« 胡适晚年读书不要命:经抢救保命后坐病床看报林志颖自曝爱网游 劝诫网友劳逸结合 »

陈尘肇、任审计署副审计长 董大胜、余效明不再担任(图简历


 

  中国经济网9月12日分析报道 近日,国务院任免一批国度工做人员。此中,录用陈尘肇、为审计署副审计长;录用李晓钟为审计署总审计师;免除董大胜、余效明(女)的审计署副审计长职务;免除陈尘肇的审计署总审计师职务。

  原题目:陈尘肇、任审计署副审计长 董大胜、余效明不再担任(图简历)

  中国经济网9月12日分析报道 近日,国务院任免一批国度工做人员。此中,录用陈尘肇、为审计署副审计长;录用李晓钟为审计署总审计师;免除董大胜、余效明(女)的审计署副审计长职务;免除陈尘肇的审计署总审计师职务。

  据中国经济网部委人物库材料显示,陈尘肇,1965年1月出生,2014年3月起任审计署总审计师;,通宝娱乐1965年12月出生,此前任审计署党组、财务审计司司长。

  不再担任审计署副审计长的董大胜、余效明同为1954年4月出生,为到龄退休。董大胜此前担任审计署副审计长、党组副;余效明此前担任审计署副审计长、党组。

  陈尘肇简历

  陈尘肇,男,汉族,1965年1月生,广东揭阳人,1987年8月,沉庆大学经济取工商办理学院办理科学取工程专业结业,退职研究生学历,办理学博士学位,tbplay222高级审计师。

  1982年9月暨南大学经济学院会计学系会计学专业进修;

  1986年7月审计署驻广州特派员处事处干部、科员;

  1989年3月任审计署驻广州特派员处事处副从任科员(其间:1990年10月至1991年4月广州经济手艺开辟区审计局熬炼);

  1991年4月任审计署驻广州特派员处事处从任科员;

  1992年3月任审计署驻广州特派员处事处审计一处副处长;

  1995年3月任审计署驻广州特派员处事处企业审计一处处长;

  1996年3月任审计署驻广州特派员处事处财务审计处处长;

  1999年2月任审计署驻深圳特派员处事处特派员帮理(其间:1996年9月至1999年7月广东省委党校经济学专业退职研究生进修);

  1999年11月任审计署财务审计司副司长;

  2002年4月任审计署驻广州特派员处事处副特派员、党组(其间,2004年9月至2005年1月正在地方党校中青班进修);

  2005年5月任审计署驻沉庆特派员处事处党组、副特派员(掌管工做);

  2006年10月任审计署驻沉庆特派员处事处特派员、党组(其间,2007年11月至2008年1月地方党校部二班进修);

  2008年9月任审计署驻广州特派员处事处特派员、党组;

  2009年11月任审计署企业审计司司长(其间,2006年9月至2009年12月沉庆大学办理科学取工程专业退职研究生进修,获办理学博士学位);

  2011年6月任审计署办公厅从任;

  2011年11月任审计署党组、办公厅从任(2012年9月挂职任江苏省南京市市委常委,2013年2月任江苏省南京市市委常委、副市长);

  2014年3月任审计署总审计师、党组;

  2014年9月,任审计署副审计长。

Leave a comment

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。